Помощник для чтения на английском языке Reading Assistant

Продукт компании Scientific Learning под названием Reading Assistant (Помощник для чтения) – это терпеливый, не осуждающий “слушатель”, который помогает ученикам улучшать навыки чтения на английском языке.

Reading Assistant сочетает в себе технологию модификации речи с научно-обоснованными интервенциями, чтобы помочь ученикам обучиться беглому чтению, расширить словарный запас и улучшить понимание прочитанного. Ученики слушают отрывок из текста на беглом английском, затем знакомятся с лексикой и читают этот отрывок сами вслух. После чтения ученики снова повторяют слова, которые они не поняли, и прослушивают запись своего чтения.

Reading Assistant подходит тем ученикам, у которых уже есть базовый словарный запас и знание грамматики. Программа учит новым словам, беглому чтению и пониманию прочитанного. По программе могут заниматься как дошкольники, так и взрослые.

Ученики сначала читают текст про себя, затем слушают его в записи и отвечают на вопросы по тексту.

Благодаря технологии варификации речи, программа Reading Assistant «слушает» ученика, пока тот читает вслух. Отслеживает трудные места, и, если у ученика возникает сложность с каким-либо словом, программа исправляет ошибки. Далее ученики перечитывают отрывок несколько раз, чтобы довести его до автоматизма. И затем дается тест на уровень понимания прочитанного.

Программное обеспечение содержит записи профессионально прочитанных текстов и функцию записи учеников во время самостоятельного чтения для проверки. Программа также автоматически вычисляет количество корректно прочитанных слов в минуту.

Каждая коллекция текстов содержит несколько тематический групп, включающих науку и обществознание. Такая организация позволяет ученикам получать новые знания и тренировать навыки чтения.

Программа предлагает тексты для различных возрастных категорий:

Reading Assistant – детский сад – 3 класс

Reading Assistant – классы 4-5

Reading Assistant – классы 6-8

Reading Assistant – классы 9-12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *